buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Christian Volz

Kreisgeschäftsführer

Tel: 06851 939 68 100
Fax: 06851 939 68 199
Christian.volz@drkwnd.de

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

 

Aline Matzenbacher

Mahlzeitendienst
Sozialarbeit
Buchhaltung

Tel: 06851 939 68 180
Fax: 06851 939 68 199
mahlzeiten@drkwnd.de
sozialarbeit@drkwnd.de
buchhaltung@drkwnd.de

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Claudia Bächler

Personal

Tel: 06851 939 68 130
Fax: 06851 939 68 199
personal@drkwnd.de 

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Montag bis Freitag
10:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Natalie Benterbusch

Erste-Hilfe Kurse
JRK und Schulsanitätsdienst

Tel: 06851 939 68 120
Fax: 06851 939 68 199
kurse@drkwnd.de
verwaltung@drkwnd.de

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Uwe Hupperich

Fahrdienst und Hausnotruf

Tel: 06851 939 68 150
Fax: 06851 939 68 199

hausnotruf@drkwnd.de

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Montag bis Freitag
08:00 Uhr - 16:00 Uhr

Berthold Wagner

Service Team
Hausnotruf

Tel: 06851 939 68 150
Fax: 06851 939 68 199
hausnotruf@drkwnd.de 

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Uwe Wagner

Service Team Hausnotruf
Sachbearbeiter Rettungsdienst

Tel: 06851 939 68 150
Fax: 06851 939 68 199
uwe.wagner@drkwnd.de
hausnotruf@drkwnd.de

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Montag - Donnerstag
08:30 Uhr - 12:00 Uhr

Alexander Hans

Kreisbereitschaftsleitung
Leitung aktive Dienste

 

Tel: 06851 939 68 310
Fax: 06851 939 68 199
alexander.hans@drkwnd.de 

Essener Str. 14
66606 St. Wendel

Uwe Ehm

Betriebsratvorsitzender

Betriebsrat@drkwnd.de

 

Essener Str. 14
66606 St. Wendel